현재 위치 HOME 이사회 임원현황

임원현황



이사회 임원

법인 설립일
1956년 11월 26일
임원 구성
이사정수 12명 (이사장 1인 포함), 감사 2명
임기
이사 5년, 감사 3년

임원진 소개

직명 성명 연령 임기 현직 및 주요경력 친족이사 여부
이사장 우재명 66 2021.12.17.~2024.04.24. (전)서강대학교 신학대학원 교수 ×
상임이사 조인영 50 2021.01.09.~2024.02.13. (전)예수회 한국관구 부관구장 ×
이사 금기조 65 2021.01.09.~2023.08.16. 단국대학교 겸임교수 /
(전)우리은행 부행장
×
이사 김광호 69 2021.01.09.~2024.01.27. ㈜케이에이치아이 회장 ×
이사 박문수 80 2018.10.28.~2023.10.27. (전)예수회 인권연대연구센터 소장 ×
이사 박정미 78 2018.08.17.~2023.08.16. (전)가톨릭대학교 영문과 교수/
(전)성심여자대학교 총장
×
이사 심종혁 66 2021.02.01.~2025.01.31. 서강대학교 총장/
(전)서강대학교 신학대학원 교수
×
이사 윤승한 64 2021.07.26.~2026.07.25. 회계법인 새시대 상임고문 ×
이사 이근상 53 2021.01.09.~2026.01.08. 김포 이웃살이 센터장 ×
이사 임정빈 74 2018.08.17.~2023.08.16. 서울대학교 명예교수 /
순천향대학교 석좌교수
×
이사 조옥라 71 2018.08.17.~2023.08.16. (전)서강대학교 사회학과 교수 ×
이사 한상대 63 2018.08.17.~2023.08.16. (전)검찰총장 ×
감사 김영철 47 2020.08.25.~2023.08.24. 현대회계법인 본부장/
(전)학교법인 대양학원 감사
×
감사 오진환 63 2020.06.14.~2023.06.13. 세계법무법인 변호사/
(전)서울지방법원 부장판사
×